Консультации / Пульмонология

Правильно ли поставили диагноз

Здравствуйте. У меня ситуация такая: при малейшей нагрузке у меня начинается одышка (поднимаюсь по лестнице, при ходьбе и даже просто разговариваю по телефону). В спокойном состоянии просто тяжело дышать. При этом у меня постоянное недомогание и по утрам отекают руки. Я обратилась к терапевту по месту жительства - сделали спирографию и кардиограмму. Спирография показала плохую проходимость, а кардиограмма в норме. Отправили в областную . В областной сделали спирографию и аллергопробы, все в норме. Но поставили диагноз БА. У меня вопрос правильно ли поставили диагноз и может еще какое обследование должны были провести?
Здравствуйте. Спирографии обычно бывает достаточно для постановки диагноза бронхиальной астмы. Если Вам назначили лечение этого заболевания, и Вам станет легче дышать - диагноз поставлен правильно.