Консультации / Терапия

Для госпитализации

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Собираюсь с ребенком ложиться в ортопедический институт, в вызове на госпитализацию написано, что я как сопровождающая, должна предоставить: 1. анализ на кишечные инфекции - это анализ на диз.группу? 2. справку о прививках против дифтерии и кори, подписанную в поликлинике по месту жительства....мне 32 года, эти прививки сделаны у меня в глубоком детстве на Сахалине, информации по ним нет ни у меня, ни у мамы, и вряд ли ее кто то сейчас будет поднимать...а если и будут то на это уйдут месяцы....делать прививки снова я и не буду, да и если они есть, зачем....в поликлинике у нас на участке терапевты меняются со скоростью звука, там тем более никто не будет этим заморачиваться((( что мне делать?
Видимо вы будете госпитализированы в детское отделение , т.е. станете взрослым из групп высокого риска, таким же как медработники. Корь - это широко распространенное острое инфекционное заболевание. Для этой инфекции характерна почти 100% восприимчивость - то есть если человек, ранее корью не болевший и не привитый, будет контактировать с больным корью - вероятность заболеть чрезвычайно высока. Почему корь является опасной для взрослых? У распространены осложнения, такие как миокардит (воспаление сердечной мышцы), гломерулонефрит (воспаление почек) и конъюнктивит с тяжелым поражением. В возрасте до 35 лет необходимо сделать прививку против кори. Вакцинация против дифтерии и столбняка взрослых включена в календарь профилактических прививок практически всех стран, в том числе и России. Для взрослых разработаны специальные вакцины: АДС-М, АД-М, Имовакс, Адюльт. Использование детских препаратов АДС, АКДС или Тетракока взрослым противопоказано. Сделать прививки против этих инфекций прежде всего в ваших интересах. Обратитесь к врачу инфекционисту за направлением на прививки.