Консультации / Офтальмология

У дочери частичная отрофия зрительных нервов обоих глаз, горизонтальный нистагм, содружественное сходящееся левостороннее косоглазие

Здравствуйте. В 3 месяца моей дочери поставили диагноз агенезия мозолистого тела, вследствие этого - частичная отрофия зрительных нервов обоих глаз, горизонтальный нистагм, содружественное сходящееся левостороннее косоглазие. Мы стали наблюдаться у офтальмолога и нвролога. Сейчас дочери 2 года. За это время лечение назначал только невролог, а офтальмолог назначил только очковую коррекцию и один курс электростимуляции (повторный курс электростимуляции пройти не удалось - дочь не подпускает врача, плачет). Скажите пожалуйста, какие еще офтальмологические процедуры (лечение) нам уже необходимо пройти? Спасибо.
Добрый день! Лечение у офтальмолога проводить необходимо, и оно не должно ограничиваться одним курсом. Чтобы ответить на вопрос о тактике лечения, необходимой именно Вашей дочери, нужно провести осмотр ребенка и обследование. Будет возможность, приезжайте на консультацию.