Консультации / Лекарственные препараты

Антибактериальная терапия при бронхите

У меня на фоне ОРВИ начался бронхоспазм, который сейчас купировали. Врач, посещавший меня, установил бронхит и, что возможно, правосторонняя пневмония. Назначил лечение, в т.ч. инъекциями клафорана в течение 5 дней. Четыре дня я колола себе препарат в дозе 1 г Х1 р. в день и только сейчас поняла, что делать это нужно было в день дважды. Состояние мое значительно лучше, но как быть с лечением антибиотиком? Продлить лечение на несколько дней (на сколько) и колоть препарат уже 2 раза в день? Оставить все, как есть? Или теперь нужно будет подбирать другой антибиотик? Связаться с врачом пока нет возможности, поэтому обращаюсь к вам. Заранее благодарю
Здравствуйте! В данной ситуации, конечно, требуется новый курс антибактериальной терапии. Инфекции приглушена, но, скорее всего, не устранена, так как дозировака препарата была снижена в два раза. К сожалению, не имею права назначить Вам лечение по интернету. Могу только порекомендовать обратиться ко врачу, лечащему или другому, который сможет вас осмотреть и подобрать адекватный и эффективный препарат. Удачи Вам и скорейшего выздоровления!