Консультации / Лекарственные препараты

Бронхит

здравствуйте. Дочка на выходных заболела ОРВИ. В частности сильный влажный но непродуктивный кашель. Так как около месяца назад нам назначали амоксиклав я в этот раз купила макропен (на выходных трудно найти врача). Не хуже ли он амоксиклава и может при бронхите какой-то другой антибиотик лучше был бы? Даю ещё аскорил.
Здравствуйте! Во-первых, ни в коем случае нельзя заниматься самолечением! Тем более назначать и подбирать самостоятельно ребенку антибактериальные средства! Это очень и очень опасно! Во-вторых, для лечения ОРВИ, то есть острой респираторной ВИРУСНОЙ инфекции, требуется назначение противовирусных, а не антибактериальных препаратов. Я назначаю своим пациентам Виферон, так как он не только борется с вирусами, но так же и стимулирует иммунитет. Однако, повторюсь, не пытайтесь лечить ребенка самостоятельно, Вы можете сильно навредить его здоровью. Проконсультируйтесь у педиатр очно!