Консультации / Неврология

Заикание

Здравствуйте, моему сыночку 2,10мес. Месяц назад мы впервые попали в больницу, пролечились антибиотикотерапией, и ребенок после этого стал заикаться. Нам приписали магне Б6 и пантокальцин и логоп.занятия. Подскажите, правильно ли назначено лечение, спасибо.
Добрый день! Ваш малыш стал заикаться, и эт о связано не с самими антибиотиками, а, скорее всего, с испугом (болезненной инъекцией, видом мед. работников в белых халатах и т.п.) Вам назначено лечение от логоневроза. Не волнуйтесь, все верно. А еще малышу необходима спокойная, доброжелательная обстановка и любовь близких людей.