Консультации / Логопедия

Заикание

Здравствуйте! У моего ребенка, ему 10 лет, в 4 года поставили диагноз- логоневроз, лечения не проводили, (только около месяца вместо того, что бы разговаривать - мы с ним пели, разговаривали шопотом) т.к. в нашей поликлинике нет детского невролога, пользовались услугами логопеда, но результатов это не дало. Сказали, что со временем это пройдет, так ли это?
Здравствуйте! Посмотрите ниже, подобный вопрос уже был! Лечение заикания приносит неплохие результаты только в ходе комплексного подхода - невропатолог(медикаментозное лечение - обязательно!), логопедические занятия, работа с психологом, консультация физиотерапевта, массаж- обычный, возможно, логопедический.+ режим дня. Заикание (выступает, как симптом) - прежде всего неврологическая проблема (ослабленность нервной системы) - болезни, эмоциональная обстановка - могут давать рецидив).