Консультации / Маммология

О прекращении лактации и здоровьи груди

Здравствуйте! Мне 22 года, ребенку 2 - кормила его грудью до года и десяти месяцев. Отлучала постепенно, примерно полгода. То есть, грудью не кормлю уже 3 месяца. Грудь не болит. Лактация еще не прекратилась - молока совсем мало, оно похоже по цвету на молозиво. Нормально ли это? Если нет, какие порекомендуете сдать анализы и пройти обследования?
Если просто при надавливании на соски выделяется молоко в объеме нескольких капель, то это нельзя назвать патологией. Если вы ежедневно сцеживаете какой то определенный объем, то это требует лечение у хирурга или маммолога.