Консультации / Эндокринология

здоровье кормящей матери

Уважаемая Татьяна Викторовна!!! Какие обследования необходимо провести женщине 37 лет, два года кормящей грудью (в августе планируют закончить), чтобы проверить свое гормональное равновесие. Испытывает ли организм стресс в случае прекращения грудного вскармливания и как его минимизировать. это второй мой ребенок (первому 12 лет), после родов долго не приходили месячные (более года).
В 7-8 мес уже пора думать о прекращении грудного вскрамливания, в 12 мес (год 1) надо прекращать. При прекращении кормления никаких "стрессов" не происходит, это предусмотрено природой, т.е. естесственно. Обследование по поводу прекращени я лактации не проводится.