Консультации / Хирургия

Фимоз

у моего младшего сына ФИМОЗ, не открывается головка члена, частенько бывает жалуется что болит, мы в основном промываем раствором фурацилина и мажем левомиколью, нам обязательно на обрезание надо? и когда желательно это сделать? само не откроется? сыну 6 лет, консультация детского хирурга в 2010 году, сказал что нужно обрезание делать, и сказал не трогать, в 2009 году было воспаление, обращались к хирургу, он хотел как то там сделать сечение, после осмотра сказал что это не возможно, лечите левомикоью мазью и соблюдение гигиены и все. Подскажите пожалуйста как нам быть, очень не хотелось бы в крайнести кидаться. если нет другого способа тогда когда нам лчше сделать?
Если крайняя плоть не растяжима и там есть рубцы, то основное лечение - обрезание крайней плоти. В любом случае, покажите ребенка хирургу или урологу.