Консультации / Кардиология

Вопрос

В декабре 2012 года мне сделали операцию по удаленниюслюной железы (камни), после операции у меня поднелось давление 200/120 у меня ослабла чуствительность левой руке и в левой ноге, лицо перекосило , на правую сторону . Руку и ногу отпустило , но лице еще заметно . Обратилась к терапевту чтобы направил к кордиологу и неврологу он сказал не надо ито у ВАС был гепертонический кризонализы сдала сказала все в норме у меня довление скачит от я мерию давление уже полгода у меня оно: 108/90,150/102,165/105,112/96,150/95,154/112. Сома пъю дератон 5 утрои и вечером , кардио магнит,пананкин. Но сердечное давление не падае. Если не выпью утром в7-00 дератон давление сразу к 11 доходит 160/105 это я пробовала несколько раз.УЗИ сердца делала сказали все в норме . Мне 47 ле.Какоеи обследование мне нужно пройти потому ,что после декабря как довление поднимается выше 160 у меня начинает неметь вся левая сторона. У меня появилась одышка и пульс у меня почти постояно 90-105. Терапев назначил мне дератон и кардиоманил
Здравствуйте, Не совсем понятно что Вам удалили, в слюнных железах камней не бывает. Вы описываете развитие инсульта. Рекомендую Вам проконсультироваться с неврологом для согласования терапии. Также рекомендую Вам проконсультироваться с кардиологом, обсудить с ним план обследования и подбора антигипертензивной терапии.