Консультации / Терапия

Болит низ живота второй месяц

Добрый день! Меня зовут Надежда. 28 лет. С начала января болит то левый, то правый бок, боль похожая как будто затрагивается нерв, иногда отдает в левое и правое бедро. Была у гинеколога, УЗИ показало все в норме, соответствует циклу. Гастроэнтеролог тоже осматривал, сдавала кровь и мочу, все в норме. Пила Дюспаталин, Мезим, Эспумизан и Ганатон, но бока по очереди продолжают болеть. До этого болела циститом. На УЗИ брюшной полости иду только 18 февраля. Посоветуйте, пожалуйста, к какому врачу надо обратиться, и что это может быть? Спасибо!!
Здравствуйте, Надежда. Вы к сожалению не написали после чего у вас стали появляться боли, в каком положении беспокоят лежа, сидя, уменьшаются при ходьбе, усиливаются? как вам удобней лежать на боку, на спине? Нет ли нарушения чувствительности в каком то участке тела? Чем эти боли купируются? Если на УЗИ брюшной полости будет исключена патология внутренних органов, которая может вызвать такие боли, то я посоветовала бы вам обратиться к неврологу. Это может быть вторичный пояснично-крестцовый плексит как следствие воспалительных процессов в яичниках, матке, червеобразном отростке, в брюшине, тазовой клетчатке. Это сплетение иногда поражается при некоторых инфекционных болезнях (гриппе, туберкулезе, сифилисе, бруцеллезе. герпесе и др.) или простом физическом давление на нервы (неудобная, узкая одежда). Исключить поражение подвздошно-пахового нерва и бедренно-полового нерва.