Консультации / Расстройства сна

храп

Здравствуйте! Мне 42 года Я очень давно страдаю от храпа Знаю что он идёт у меня на выдохе Храплю даже если засыпаю сидя (в транспорте) Пользовалась препаратом ,,слипекс,, Очень хотелось бы избавиться Спасибо.
Здравствуйте.Слипекс проблему решает только частично и на время его использования. Вас необходимо смотреть(ваше мягкое нёбо) и делать ночную пульсоксиметрию или полисомнографию. Можно решить проблему оперативным путем или CIPAP-терапией,всё зависит от данных обследования.