Консультации / Гинекология

миома матки

Как сегодня лечат миому матки, лет шесть назад у меня обнаружили миомный узел размером 0,6см, потом после замершей беременности и соответственно чистки она стала 1,6мм, уже три года без изменения.Гинеколог говорит только наблюдать . Это так?Это не лечат? Мне 38 лет , а можно ли мне еще родить?
Здравствуйте. Ваша миома матки подлежит только наблюдению.
А как на счет родов(первые роды и единственные ) были путем кесарево сечения?Как беременность может повлиять на миому? А когда делают кесарево сечение- с моимой ничего не делают. не удаляют?
Здравствуйте. Рожать можно без кесарева сечения с такой миомой. Если делают кесарево сечение, то иногда (зависит от массы факторов) удалют узел миомы прямо во время кесарева.