Консультации / Терапия

Вегетососудистая дистония

мне 25 лет несколько недель назад случился приступ, появилась сильная тахикардия, дискомфорт в области сердца, потемнение в глазах и жуткий страх потерять сознание. обратилась в мед учреждение поставили диагноз вегетососудистая дистония под вопросом, приступ купировали корвалолом, назначили успокоительное и 1 месяц пропить "Атаракс". на днях случился очередной приступ, + подскочило давление 160/120 жутко болела голова. подскажите с чего начать лечение? какое пройти обследование? заранее благодарна.
Прежде всего надо сделать ЭКГ, проконтролировать давление в течении 10 дней в одно и тоже время утром и вечером, проанализировать чем спровоцированы эти "приступы", клинический анализ крови, прежде чем начинать лечение надо поставить диагноз, все может быть очень серьезно.