Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста!

Здравствуйте, мне 34 года, пол женский. Мне поставлен диагноз ВСД по гипертоническому типу с паническими атаками. Я проходила оследование ЭЭГ вот результат: ЭЭГ вне пределов нормы. Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с умеренной дисфункцией неспецифических средних структур, снижение порога пароксизмальной активности мозга.Врач невропатолог назначил мне карбомазепин 1т(200) в день( я уже принимаю 1 месяц), адаптол1т(500) в день, флуоксетин 1т(20) 2 раза в день. Я прочла инструкцию , и обнаружила, что флуоксетин нельзя назначать людям у которых судорожный синдром( хотя у меня никогда не было периступов), и вообще эти антидеприсанты могут снижать порог пароксизмальной активности мозга, а он у меня и так снижен. Или я ошибаюсь, или врач ошиблась.подскажите пожалуйста.Зарание спасибо.
Здравствуйте! Судорожный синдром и пароксизмальная активность - не одно и то же. Грубых изменений на ЭЭГ у Вас нет. Важно Ваше самочувствие, объективное состояние. Если панические атаки купированы на фоне данного лечения - значит тактика врача правильна. Назначая те или иные лекарства, опытный врач исходит не только из формальных указаний инструкции к препарату,но и из личного опыта, собственной практики. Удачи Вам!