Консультации / Неврология

Помогите разобраться

Здравствуйте, доктор!Мне 38 лет,у меня случился резкий приступ головокружения с рвотой,причем лежа не рвало если не крутить головой,как только встаю на ноги,не говоря уже о ходьбе, все плывет перед глазами и рвет.Было ад 150/95,170/100. Назначили мрт голового мозга,я его прошел и там написали:субарахноидальные пространства неравномерно расширены по конвекситальной поверхности мозга в области теменных долей. Периваскулярные пространства вирхова-роббина локально неравномерно расширены в субкортикальных отделах лобных и теменных долей.Миндалины мозжечкарасположены на уровне края бзо. Срединные структуры не смещены.В белом веществе в субкортикальных и паравентрикулярных отделах лобных и теменных долей,определяются единичные очаги дистрофии дисциркуляторного характера,с четкими, ровными контурами, размерами до 0,5 см,без признаков перифокальной реакции.Заключение мр: картина очаговых изменений вещества мозга дисциркуляторного характера.Неравномерно расширенные конвекситальные субарахноидальные пространства. После чего назначили цериксон внутривенно 1000мг, бетасерк по8мг 3 раза в день,кардиомагнил-по75мг 2 раза в день,мексидол внутримышечно.Прошла неделя,а меня еще немного "штормит",т.Е.При резком повороте головы голова кружится,приходиться плавно поворачивать голову. Да,и еще,перед приступом я длительное время держал голову смотря вверх до боли в шее (работа под потолком). Подскажите пожалуйстамне правильно назначили курс лечения?И долго еще будет кружиться голова?Может еще какие лекарства посоветуете! Большое спасибо! С уважением!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Дополнительно желательно сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника с ФРИ, возможно имеется нестабильность в этом отделе, которая и провоцирует головокружение. Тогда необходим воротник Шанца. Лечащий врач расскажет, как его применять. Лечение Вы получаете адекватное, можно только добавить к нему вертигохель и но-шпу.