Консультации / Неврология

Повышенное давление

Здравствуйте мне 25 лет! Как то на работе стала сильно болеть голова где то месяц назад и я пошла в аптеку померять давление и оно было повышено 160 на 100.......Хотя на самом деле раньше при приеме у врачей всегда было в норме! Затем ходила к простому терапевту сдавала анализы.......Они в норме только гемоглабин повышен 150..... Не захотела она со мной связываться и отправила к неврологу.........Дома меряла давление по три раза и с каждым разом оно выше(начинаю нервничать когда вижу тонометр) сразу пульс учащаеться под 110........ Ходила к неврологу прописал мне 4 вида таблеток пить в течении 30 дней 1) ноофен по 1т 3 раза в день 2) адаптол по 1т 2 раза в день 3) цитофлавин по 2 т 2 раза в день и 4)магнифар по 2т 2раза в день! Как вы считаете надо столько пить или можно меньше и я ещё хотела узнать про ноофен(он очень дорогой) можно его не принимать или заменить чем нибудь подешевле или принимать хотя бы меньшую дозу а не 3 таблетки в день ! Ответьте пожалуйста! Очень нужна ваша помощь!
Здравствуйте! С учетом эпизодов подъема артериального давления, Вам необходимо наблюдение терапевта и, в зависимости от цифр АД - возможный прием гипотензивных препаратов. Из лекарств, назначенных неврологом, можно исключить ноофен и цитофлавин. Оставьте адаптол (1т. утром, 1т. днем ) и магнефар (2т. вечером), а на ночь можно добавить корвалтаб (или корвалол по 25-30 кап.) и чай с медом. Сохраните этот курс 2-3 недели. Возможен также массаж воротниковой зоны (№5-6).