Консультации / Офтальмология

Нистагм и аниридия

Здравствуйте! Меня зовут Надежда. Моей внучке Дашеньке 2года и 7 месяцев. Диагноз-врожденная аниридия и нистагм,а еще глазные яблоки разной величины и на левом глазу врожденная катаракта. Каждый год ей делают диагностику под наркозом , но НИКАКОГО лечения не назначают.В последнее время стал сильно косить левый глаз.Посещаем специализированный детский сад, где работают врачи-офтальмологи, но все пока мимо нас...Нам сказали, что когда будет внятно говорить, тогда и скажет, как она видит.Не могли бы Вы прокомментировать нашу ситуацию?
Здравствуйте, Надежда ! Начинать лечение можно и нужно до того, как ребенок начнет говорить и выявится снижение зрения. Вашу внучку необходимо обследовать и лечить. Будет возможность, приезжайте на консультацию.
Консультация врача офтальмолога на тему «Нистагм и аниридия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.