Консультации / Дерматология и косметология

кожные проблемы

здравствуйте!Я Ваша коллега,врач скорой помощи.Вкратце расскажу свою проблему.Приехала с моря,на пятке была трещина,я ее распаривала.пыталась соскоблить огрубевшую кожу на подошве.Через некоторое время появилось покраснение в области трещины,затем стало покрываться корками,увеличилось в размерах,вокруг стало трескаться и болеть.что делать?
Добрый день!Извините за задержку с ответом.Состояние кожи,описанное Вами,напоминает проявления экзематизации подошвенной поверхности стоп или проявления гиперкератоза(кератодермии).Рекомендую обработать подошвенную поверхность мазью Радевит-1 раз в день утром,днем (15.00)обработать кремом Акридерм ГК,а вечером (после ножных ванночек)кератолитической мазью Нафтадерм или нафталановской мазью.Каждый препарат имеет свое назначение.Если будет возможность покажитесь врачу дерматологу для визуального осмотра.С уважением Галстян Т.А.