Консультации / Лекарственные препараты

Грипп

1. Ребенку 5 месяцев. Дает ли необходимую защиту от гриппа и простудных заболеваний оксолиновая мазь? Есть ли какие-то наиболее сильные аналоги, которые, разумеется, можно использовать маленьким детям? 2. Можно ли использовать кормящим матерям мазь "Виферон" или лучше использовать оксолиновую мазь для защиты от простудных заболеваний.
Здравствуйте! Меры по профилактике ОРВИ и гриппа лучше бы сочетать: 1. противовирусную мазь в носик перед тем, как посетить поликлинику 2. промывание носа препаратами на основе морской воды после возвращения домой 3. раскладывание по дому измельченного чеснока и лука Что касается мази, то мазь Виферон рекомендована только с года, а оксолиновая мазь разредена и малышам. Удачи!