Консультации / Эндокринология

Проблема с волосами

Здравствуйте,мне 23 года,у меня к Вам такой вопрос:3 года назад из-за сильного стресса у меня пропал аппетит,началась бессонница и стали выпадать волосы.Со временем аппетит восстановился,режим сна тоже,но волосы так и продолжают выпадать(,правда меньше),хотя я пользуюсь кучей разных средств,как магазинных,так и домашних.Сейчас волосы длиной до талии,но их густота раза в 2,5 ниже,чем была раньше.Залысин нет,просто при поднимании прядей волос у висков и по бокам на просвет хорошо видно кожу головы,очень обидно,так как собиралась отрастить не только длинные волосы,но и густые,а отрезать волосы,чтобы начать сначала,не хочется.К врачу сейчас не могу попасть по ряду причин.Вы не могли бы подсказать,в чем дело и как с этим бороться хотя бы первое время,пока я не смогу попасть на прием к врачу?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Чтобы начать правильно бороться с .этой проблемой, то сначала нужно найти причину. Вам нужно сдать анализ крови на ТТГ, Т4св, АТПО, сделать УЗИ щитовидной железы так как одна из первых причин выпадения волос может быть нарушение функции щитовидной железы, особенно после стресса.