Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы с волосами

У меня окрашенные в темнокоричневый цвет волосы. Длина волос- ниже плеч. Ношу прическу - сзади металличсекая заколка скрепляющая волосы. Уже месяц волосы сзади на расстоянии 5-6 см от кожи головы и ниже свалялись, так как будто-бы сделан начес. Расчесать - невозможно. Они спутались, и в некоторых метсх образовались узелки. Применяла шампуни для поврежденных волос и питательные бальзамы для расчесывания волос. Не получается. В прошлом году в это же время года была такая же проблема с волосами. После многократного применения бальзамов удалось через 2 месяца их расчесать полностью. Может быть что-то не хватает в организме. С ув. Н.
Здравствуйте! Однозначно заочно ответить на Ваш вопрос не могу. Вам стоит сдать расширенный биохимический анализ крови с исследованием на микроэлементы и , особенно с показателями для исключения скрытого железодефицита. кроме этого, неплохо бы сделать трихоскопию, чтобы посмотреть каким изменениям подвергся сам волос. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.