Консультации / Дерматология и косметология

проблемы с волосами.

Здравствуйте, так как вы трихолог, решила вам задать вопросы, коих у меня не мало. Мне 18. Всю жизнь с волосами была всего одна проблема - они не поддавались никакой укладке из-за большого объема и из-за сильной электризации. В школе, конечно, дразнились из-за того что я какая-то лохматая была, но объему все-таки завидовали... Состояние волос сохранялось неделю после мытья головы. Но тут я, по своей дурости, захотела утюжок...Купила год назад и Пользовалась всего несколько раз... Не скажу,что он какой-то простой и дешевый. вроде даже с термозащитой, специальным покрытием... С тех пор испортила свои волосы... Сделала себе ещё хуже и пожалела уже своем желание ходить с прямыми волосами. Волосы стали сосульками... Даже после мытья они быстро теряют объем всякий приличный вид ,сначала они у меня вообще полезли, думала облысею. Но это ещё могло быть от стресса, который я переживала в то время. В общем, стала пользоваться репейным и касторовым маслами. Вроде выпадать стало меньше. Но появилась перхоть. Моюсь примерно раз в неделю, хотя уже на третий день голова выглядит так, как будто месяц не мыла голову. ужасно хочется вернуть прошлое состояние волос(( Пусть они и секлись раньше очень сильно, электризовались, но зато был объем! В общем ,чем можно помочь в этой ситуации?
Здравствуйте! Во-первых, я не думаю , что использование утюжка так кардинально могло повлиять на состояние волос и их рост. Во-вторых, голову надо мыть по мере загрязнения и ,если требуется, даже каждый день. Чтобы точно определить в чем всё-таки проблема лучше обратиться за очной консультацией. С уважением, Селютина Оксана Владимировна