Консультации / Хирургия

Коллоидный рубец

Здравствуйте. Около трех месяцев назад я сделала два прокола на хрящике уха - сначала один, а через 2 недели другой. С первым все хорошо, сейчас совсем не болит. А вот над вторым (он выше первого) где-то через месяц начал развиваться коллоидный рубец. Я сначала не обратила внимание. Сейчас он в высоту 3 мм и диаметром 6-7 мм. Я колола уши много раз, и ничего подобного не было. Скажите пожалуйста, насколько уже серьезна ситуация и какое лечение самое эффективное?
Добрый день! Думаю Вам необходимо обратиться в учреждение ,где выполняли процедуру.