Консультации / Терапия

Как лечить ангину

Вопрос следующего характера: у меня очень сильно разболелось горло, увеличились лимфоузлы на шее, тяжело глотать. Температура держится 37.4 плюс выраженная бледность кожи. Насморка и кашля нет.К врачу нет возможности обратится, так как в выходные не принимают, а ближайший травмпункт очень далеко. Может ли это быть ОРВИ или все-таки бактериальная инфекция(ангина)? Какие антибиотики разрешены при кормлении грудью(если это все-таки ангина)? Спасибо.
Добрый день! Поставить диагноз ангина дистанционно невозможно.Боли в горле и увеличение лимфатических узлов может сопровождать и ряд вирусных инфекций.Считаю,Вам просто необходимо показаться врачу, так как если это ,действительно,ангина,то возможны осложнения со стороны почек,сердца.Самое простое,что можно посоветовать в таком случае,без осмотра, полоскание горла растворами антисептиков.например,фурациллин,Гивалекс или Ангилекс и др. С ув. Лялюхина Ю.Е.