Консультации / Педиатрия

Ангина

Ребенку 4 года, Часто болеет ангиной, болели 2 недели назад, пропили антибиотики, сегодня опять заболели ангиной, что делать?
Здравствуйте! К сожалению,в этой ситуации координально новых решений нет. Ангина -- это всегда антибиотики в обязательном порядке. Потому как ангина очень страшна своими грозными осложнениями -- гломерулонефритом, миокардитом и т.д. Именно поэтому, для профилактики этих заболеваний и назначаются антибиотики. После выздоровления настоятельно рекомендую Вам обратиться к опытному иммунологу, чтобы он обследовал иммунную систему ребенка и разработал план коррекции иммунитета при необходимости. Задача--снизить частоту ангин. Для этого необходима санация хронических очагов инфекции закаливание,а иногда и бициллинопрофилактика. Подробнее расскажет врач на приеме. Удачи и здоровья в наступающем году!