Консультации / Педиатрия

Ангина

Здравствуйте. Подскажите, поможет ли соска "светлячок" от ангины. Ребенку 3 года.
Добрый день! Такое устройство не может применяться как основное средство для лечения такого инфекционного заболевания, как ангина. Для его лечения очень важно в первую очередь устранить инфекцию, с этим справится только антибиотик, без него никак. Также врач дополнительно может назначить иммуномодулятор Виферон для дополнительной борьбы с возбудителем болезни и поддержки иммунитета. Также назначают местное лечение в виде частых полосканий горла, орошения горла антисептическими спреями, так же как дополнение можно применять и такую соску, но только в составе комплексного лечения. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое))) вы нам очень помогли))