Консультации / Кардиология

Болезни сердца

здравствуйте. моему сыну 16 лет ,обследовались у кардиолога и вот какой диагноз : МАС: пролапс митрального клапона 1 степени с непостоянной регургитацией , аномальные хорды левого желудочка. ЭКГ : ЭОС расположена полувертикально , ритм синусовый с ЧСС 64-75 в мин. с транзиторной МВР по предсердиям , нарушены процессы реполяризации в миокарде . ЭХОКГ: полости сердца не увеличены, в ЛЖ-3 аномальные хорды , ПМК 1 степени с непостоянной регургитацией . ответьте пожалуйста насколько это серьезно, не будет ли помехой служить в армии. зарание большое спасибо.
Здравствуйте, Это врожденные состояния, так называемые малые аномалии развития сердца. Противопоказаний для службы в армии нет.