Консультации / Кардиология

Атеросклеротическая болезнь сердца

Здравствуйте! Жен.66 лет случился приступ, увезли на скорой в кардиологию. В данный момент выписали. Диагноз Атеросклеротическая болезнь сердца. Артериальная гипертония 3 стадии, риск 4. Ожирение 1 степени. Осл: НК II а . фк II. Персистирующая форма фибриляции предсердий, синусовый ритм с 05.09. 16. наджелудочковая, желудочковая, тэкстрасистолия. Легочная гипертензия 2 ст. Лечение: Варфарин по 1,5 таб в 17-00. Таблетки Конкор. 5 мг утром пить год. Таблетки Лозап 100 мг вечером постоянно пить. Таблетки кордарон 200 мг по 1 таб 1 раз в день длительно. Верошпирон 50 мг. Крестор 10 мг. Мама все пьет, но у нее сильно кружиться голова, темнеет в глазах и она все время спит. Еще у нее ревматоидный артрит колим артрозан 5 дней, и пьет метипред постоянно. Назначено ли лечение верно, какие лекарства заменить? При данном диагнозе можно получить группу инвалидности (чтобы лекарства бесплатно получать) . В поликлинике по месту жительства кардиолог сказал все в норме. Но маме плохо.Спасибо.
Чтобы получить инвалидность необходимо чтобы лечащий врач пол-ки оформил направление на МСЭ - в вашем случае это реально. Что касается терапии - не хватает данных. На первый взгляд все верно назначено, но тут больше играет роль АД (если оно низкое как раз и появляется слабость, разбитость, сонливость).
Спасибо Вам!