Консультации / Кардиология

Отеки ног и живота при ищемической болезни сердца и варикозном расширении вен

Моя мама проживает в деревне и чтобы показать её хорошему специалисту ,нужно проехать 200 километров ,в таком её состоянии это практически невозможно! Маме 77 лет ,с 1985 года она на 2 группе инвалидности по общему заболеванию: ишемическая болезнь сердца,мерцательная аритмия,варикоз,артроз коленных суставов.Раньше отеки были,но не такие сильные, за 2 последних месяца ,начиная с ног ,отеки дошли до живота и выше,появилась сильная одышка.Врачем было прописано мочегонное в уколах-лазикс по 40мг до сходжения отеков,а также постоянное лечение-тромбоасс 100мг 1 таб вечером,эгилог 25 мг 2раза ,симвастатин 10 мг 1таб,диротон 5мг 2раза,амидорон 200мг 1таб,панангин 1таб 3раза 10дней. После прведения курса уколов отеки сошли- за 10 дней,сбросила 6 кг,но спустя месяц снова появились отеки,одышка.Врач назначила фуросимед 1таб в день и верошпирон 1таб и лазикс при сильных отеках. Вопрос-существует ли другое лечение при отеках с таким диагнозом,можно ли постоянно применять лазикс и как он влияет на почки?
Здравствуйте Любовь! Исходя из письма, состояние Вашей мамы очень тяжелое и терять время на неправильное лечение больше нельзя. Рамки данной консультации не подразумевают назначения лечения, а в сложившаяся ситуация требует правильного подхода в лечении. Настоящее состояние требует госпитализации в кардиологическое или терапевтическое отделение (если это возможно). Я готов Вам помочь и оказать консультативную поддержку в любом объеме, постарайтесь связаться со мной используя информацию размещенную на сайте. Информация содержащая телефонный номер или адрес электронной почты может быть не допущена к публикации модератором. Всего Вам доброго.