Консультации / Лекарственные препараты

Гропринносин

Олеся Владимировна, здравствуйте. Сыну в 4 г. аллерголог выписывал "гропринносин". Действие его нам понравилось. Сейчас на 5.9 лет , кругом все болеют. Не хотелось бы вмешиваться в иммунную систему, вроде бы болеть стали меньше и легче(ранее ставили респир. аллергоз) и в то же время хочется поддержать силы организма. Стоит ли принимать этот препарат без осмотра доктора и анализов, если да , то по какой схеме. Заранее спасибо и всего хорошего.
Здравствуйте, Наталия! К сожалению, данный препарат отсутствует в справочнике Видаль. Однако, в любом случае не рекомендую заниматься самолечением даже с известными препаратами. Поэтому лучший выход --очная консультация с доктором, который при необходимости распишет Вам профилактичесую схему лечения данным препаратом. Удачи Вам!