Консультации / Болезни сосудов

после долгой ходьбы болят ступни ног

Здравствуйте, доктор. Моей маме 59 лет. Недавно она стала замечать, что после долгой ходьбы или, если она проведёт длительное время на ногах, у неё начинает болеть пятка. После этого, когда она отдыхает, пятка не болит, но, стоит маме встать, как она сразу же начинает прихрамывать. На ноге, вокруг пятки у неё появились бугорки, мы решили, что это что-то с сосудами. Живёт мама в посёлке, далеко от районного центра, к доктору попасть очень проблематично, не подскажете, что можно сделать?
Необходимо выполнить рентгенографию стопы и обратиться к ортопеду или просто, амбулаторному хирургу. Это ярко описанная клиническая картина пяточной шпоры.