Консультации / Неврология

Резкая, острая боль в спине

Здравствуйте, подскажите, что делать? Сегодня проснулся, умылся, начал собираться на работу и тут появилась резкая, острая боль в левой части спины чуть ниже ребер, ближе к позвоночнику. Первые 15 минут не мог пошевелиться, любое движение, малейшее напряжение - очень резкая боль. Похоже на спазм, но точно сказать не могу. Принял таблетку обезбаливающего и стараюсь спину не напрягать. Уже прошло около часа, боль чуть поутихла, но состояние всё то же. Мне 22 года, раньше спина тоже беспокоила периодически, но совсем не так, как сегодня. Возникали кратковременные не сильные боли, некий дискомфорт где-нибудь раз в месяц. Подскажите, что это может быть? И что делать?
Здравствуйте! Похоже на мышечный спазм, однако необходимо выявить причину его возникновения. Для этого необходимо обратиться к неврологу для обследования и лечения.