Консультации / Неврология

Боль в спине

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, мне 29 лет, у меня такой вопрос. в конце декабря ни с того ни с сего начала болеть спина в области поясницы(болит по середине спины где позвоночник, но при поворотах спины боль смещается в левую сторону от позвоночника). Боли были такие что затрудняли передвижение, сложно было и ходить и сидеть. Буквально через недели 1,5-2 острая боль прошла, но редкий "прострел" остался. Когда долго сижу, как будно легкое онеменение ног спереди до колена. и когда ложусь на спину не могу сразу лечь ровно с вытянутыми ногами, сначала лежу с согнутыми в коленях ногами потом минут через 5 могу выпрямить ноги. не могу делать резкие повороты и вообще резкие движения с участием спины. При ходьбе легче когда спина изогнута, ягодицы поданы как бы назад. Скажите что это может быть, и к какому специалисту мне надо обратиться. К неврологу или мануальному терапевту. Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Сначала обратитесь к неврологу для комплексного обследования и выяснения причины болей. При необходимости невролог направит Вас к мануальному терапевту.