Консультации / Терапия

Розовые прожилки в мокроте

Здравствуйте.Болею сегодня уже 6-ой день.Три дня была температура 38,5.Потом два дня 37,5-37 сегодня температуры не было.Ходила к врачу.она меня послушала,сказала в легких все в порядке ...чисто..(до этого в середине января делала снимок легких.тоже сказали все в порядке)Сегодня врач сказала пить иммунал и витамины.кашель у меня стал уже меньше,но вечером в мокроте появились розовые прожилки.я очень испугалась.скажите что это может означать.????? и что мне делать????
Добрый день. Розовые прожилки могут быть просто следствием слабости сосудистой стенки, когда при кашле травмируется слизистая и появляются эти прожилки. Но рентген легких все-таки сделайте. Удачи!