Здравствуйте, Ольга Владимировна! Уже не один год при воспалении бронхов мучают головные боли. В холодное время на улице перехватывает дыхание, пока не зайду домом, не отогреюсь 30-40 минут, дыхание не восстанавливается. Неделю идет мокрота, первый день вышел сгусток желеобразный розового цвета с кровяной прожилкой. Сейчас уже пошла чистая мокрота, с пузырьками, немного светлой. Какие пройти обследования, чтоб выявить проблемы с бронхами, легкими?
Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте. Вам надо обратиться к пульмонологу, сделать анализ мокроты на цитологию, спирографию с пробой, фибробронхоскопию.