Консультации / Болезни сосудов

Сеточки на ногах

Добрый день доктор ! В 2009г. на правой ноге была сделана операция ПТФС правой нижней конечности.До операции на левой ноге была небольшая кровеносная сетка с наружи на голени.После операции там же стало увеличиваться сеточка и появилась на правой ноге выше колена после операции через пол года ..Скажите что делать и можно ли как то ее убрать ? Может при лечении в санатории нужно принимать скипидарнве ванны(ведь они способствуют очищению и восстановлению нашей капилярной системы а может я не права?Прошу вас мне ответить и помочь советом как специалиста . Заранее спасибо за ответ.С ув. Ирина.
Здравствуйте, Ирина! Для того, чтобы определить возможность удаления какого-либо участка вены и оптимальный способ, необходимо провести УЗИ вен и показаться врачу-флебологу. В большинстве случаев измененные вены удаляется безоперационными способами. Скипидарные ванны как лечебный метод при варикозной болезни не применяются. Будьте здоровы!