Консультации / Болезни сосудов

Удаление капилярной сеточки на ногах после 2 родов

Здравствуйте мне 30 лет, после вторых родов появилась капиллярная сеточка на ногах, ее лучше удалить сразу? Или немного подождать, что бы после удалить уже все сразу?
Здравствуйте, Любое лечение вен можно начинать только после прекращения лактации. А когда конкретно это делать, решать Вам. Только обязательно перед началом любого лечения необходимо провести ультразвуковое исследование вен, чтобы быть убедиться, что с крупными венами все в порядке. Часто какие-то начальные изменения в виде нарушения функции клапанов в вене не видны глазом и могут быть обнаружены только при ультразвуковом исследовании. И тогда тактика лечения может поменяться. Всего наилучшего.
Спасибо, проверяли вены на ногах доплером сказали что все хорошо с большими венами. Скажите есть методика при которой сеточка удаляется с помощью лазера, можно ли воспользоваться таким методом удаления и не прекращать кормить грудью?
Есть методика удаления мелких вен с помощью лазера. В таком случае действительно не обязательно дожидаться, когда Вы перестанете кормить ребенка грудью. Противопоказаний нет. Однако Вы должны понимать, что во время кормления все еще сильно изменен гормональный фон, соотношение женских половых гормонов, что может провоцировать появление новых сосудистых сеточек. Кроме того, лазерная коагуляция сосудистых сеточек довольно болезненная процедура. Как Вы ее будете переносить заранее спрогнозировать невозможно. Это может повлиять на количество молока, возможно даже, что лактация прекратится.