Консультации / Андрология

Спермограмма

Доктор, здравствуйте! 30 лет, уже полгода не можем забеременеть. Данные спермограммы: Объем эякулята 6.0 мл N(>1.5) Внешний вид: серовато-белый, однородный Вязкость 0.3 см N(0.1 - 0.5) pH 7.4 N(>7.2) Время воздержания 4 дня N(3 - 7) Время разжижения 30 минут N(0 - 60) Кол-во сперматозоидов в 1 мл - 69 млн. N(>15) Всего сперматозоидов в эякуляте 414 млн. N(>39) Количество подвижных сперматозоидов 69 % N(>40) А Активно-подвижных 47 % N(>32) B Слабо-подвижных 22 % C+D Неподвижных и непрогрессивно-подвижных 31 % N(<60) Живых сперматозоидов 78 % N(>58) С нормальной морфологией 26 % N(>4) С патологией головки 47 С патологией хвоста 7 Со смешанной патологией 20 Клеток сперматогенеза 1 % N(0 - 10) Агглютинация + N(нет) Лейкоциты <1 млн/мл N(<1) Эритроциты 0-1 в/з N(нет) Клетки эпителия мало N(мало) Лецитин мало N(много) Грибки нет N(нет) Микрофлора + N(нет) Скажите пожалуйста каковы шансы? Чем лечить? Что вообще делать? Заранее спасибо!
шансы у вас очень высоки,есть незначительные отклонения ,которые сильно не влияют на зачатие.