Консультации / Хирургия

Фимоз!

Здравствуйте доктор! Моему сыну 4,5 года! У него иногда краснеет кончик пениса, не открывается головка! В каком возрасте у ребенка должна оголиться головка полового члена? Спасибо заранее! Всем здоровья!
Определенного возраста, в котором должна свободно открываться головка, нет. Чем раньше, тем лучше, если нет рубцового фимоза, то старайтесь ежедневно натягивать кожу крайней плоти и мыть под душем.