Консультации / Хирургия

Медицина

здравствуйте.Мне 40 лет.В прошлом году у меня на правой ноге(в паху)образовалась шишка.Ходила к врачу анкологу,мне сделали УЗИ -в анкологии сказали что это простудное и отправили к хирургу.Хирург разрезал шишку и назначил антибиотики -дозолик.Больше ни какого лечения не назначали и не проводили.Теперь шишки стали на обеих ногах в паху.Периодически воспаляются и из них выходит гной.Резали 3 раза-но результата ни какого.Хирург пишет-это фурунколёз обех ног.Посоветуйте,какие лекарства мне пропить или пройти лечение.Заранее спасибо.
Здравствуйте. С диагнозом "фурункулёз" давно рекомендовали антистафилококковый иммуноглобулин и аутогемотерапию, в последнее время - некоторые врачи рекомендуют экстракорпоральную детоксикацию (гемофильтрация, плазмаферез и т.д.). Попробуйте поискать в интернете рекомендации соответствующих специалистов (иммунолога-аллерголога, трансфузиолога), чтобы узнать, действительно ли эти методы помогают. Лучше проконсультироваться у нескольких специалистов.