Консультации / Кардиология

Что действенного может мне предложить медицина

Мне 61 год. После 35 лет развилась пароксизмальная наджелудочковая тахикардия. Приступы срыва сердечного ритма происходят в среднем 1 раз в месяц. Половина приступов происходит после вспышек на Солнце, бывают приступы от наклонения вперед, от нехватки воздуха в помещении. Раньше их блокировала скорая с помощью верапамила, но в последнее время у нее стало плохо получаться – возят в больницу под капельницу с амиодароном. УЗИ сердца выявило наличие дополнительной хорды в левом желудочке. - Что действенного может мне предложить медицина и можно ли избавиться от срывов ритма, пока они не угробили мое сердце. Делаются ли операции радиочастотной абляции на дополнительной хорде левого желудочка, если таковая потребуется.
Вам медицина может предложить чреспищеводное электрофизиологическое исследование и радиочастотную абляцию.