Консультации / Отоларингология

Боль в ухе

Здравствуйте, Елена Владимировна! Моя мама ( 78 лет) носит слуховой аппарат,периодически, надевая на несколько часов в день . иногда не надевает, говорит больно !. ПРи осмотре снаружи ушо не воспалено, из уха ничего не выделяется. Я предположила, что заносит инфекцию, т. к бросает аппарат без упаковки, дала спирт его протирать , но вчера опять жаловалась на боль.Говорит: сквозняки! Сквозняков нет, может быть натирает, но тогда было бы покраснение.. Вопрос: Надо ли капать капли , например Анауран или другие ? С уважением, Светлана?
Здравствуйте СветланаПри длительном ношении слухового аппарата и тем более у возрастных пациентов очень часто бывают экссудативные наружные отиты, сурдологи о такой патологии прекрасно знают и дают советы пациентам, как избежать данной патологии.К сквознякам данные жалобы не имеют никакого отношения!Что касается ушных капель-советовать не могу, надо видеть состояние кожи наружного слухового прохода. С уважением-Подольская Е.В.