Консультации / Болезни сосудов

Вены

Здравствуйте Евгений Анатольевич! У меня варикозное расширение вен. Делали на обеих ногах операцию по удалению их, но прошло 5 лет и ноги опять беспокоют. Ноги отекают и видны на икрах уплотнения и они болезненные. Пью дитролекс и мажу гипариновой мазью, вот только не знаю сколько месяцев можно пить дитролекс. А теперь сверху на стопе в одном месте стала появляться ночью или когда сидишь режущая боль( такое чувство, как от туда что-то вырывают) и я не знаю, что делать. Приложила мазь вишневского, немножко стало легче, но всеравно боль осталась. Причем рвущая боль только в состоянии покоя, а когда надеваешь туфли боль уходит, а раздеваешь туфли опять появляется.Скажите пожалуйста, что у меня и сколько месяцев можно пить дитролекс. Пью уже четвертый месяц. Понимаю, что заочно лечить трудно, но помогите.Большое спасибо.
Дело в том, что операция, это не гарант излечения. Да, продолжается варикозная болезнь.....По описанию ваших жалоб, можно говорить, что у Вас клинические признаки хронической венозной недостатоности (отек, тяжесть, боли в икроножных мышцах и т.д.) Что касаемо болей, усиливающихся в ночное время, и болей в области бедра, то это скорее всего проблема неврологическая, и заключается она в патологии вашего позвоночника. Чтобы уточнить все, необходимо выпонить ЦДС вен, и обратиться к неврологу. Профилактикой варикозной болезни является не детралекс, а компрессионный чулок второго класса компрессии. Детралекс следует принимать летом в жару...1,5 месяцев не более.