Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте доктор! Меня зовут Ксюша мне 26 лет, мужа зовут Сергей ему 28, мы четыре года в браке, а ребенка зачать не получается. Я бы хотела чтобы вы расшифровали спермограмму моего мужа, можно ли с такими данными зачать ребенка и если нет то излечимо ли это? Спермограмма: объем 4.2 ,консистенция сл. вязкая, разжижение через 45минут, вязкость 0.6, цвет бледно-молочный, запах специфический, pH 7.5, мутная, слизи нет, количество сперматозоидов в 1 мл 146.0, активно-подвижные(a) 37%, малоподвижные с поступательными движением(b) 6%, подвижность a+b 43%, отсутствие поступательного движения (c) 2%, неподвижные сперматозоиды (d) 55%, агглютинация сперматозоидов нет, лейкоциты 0.3*10^6 , эритроциты нет, макрофаги нет, липоидные тельца нет, дегенеративные формы 27%.
С такой спермограммой можно зачать естественным путем ,но не так быстро как хотелось бы,потому что есть оклонения в подвижности сперматозоидов .Принимайте преператы для улучшения показателей