Консультации / Лекарственные препараты

Нормализация давления

Мое нормальное давление 110/70. Прекрасно переношу понижение до 100/60 и достаточно нормально себя чуствую при 90/60. Повышение до 120/80 это уже крах. Годами пью Эналозид 25, пью каждый день, со временем дозу увеличила до 2-х таблеток. Эффекта уже почти нет. К вечеру давление всеравно подскакивает и приходится пить Клофелин. Чем можно заменить Эналозид?
Здравствуйте! НЕЛЬЗЯ заниматься самолечением! Обратитесь за консультацией к грамотному врачу. Он назначит обследование и подберет адекватную схему лечения. И только в таом случае имеет смысл ждать эффекта от лечения. Удачи!