Консультации / Кардиология

Резкие перепады давления

Моему дедушке 82 года полгода назад перенес травму головы. После этого началось головокружение и постоянные позывы рвоты. После обследования врачи поставили диафрагменную грыжу. Летом после рентгена оказалось, что грыжи нет. Рвота осталась. Прокололи курс мексидола. и Вот уже 3 месяца давление скачет как ненормальное. 105/95 или 150/80. бывает очень маленький разрыв между 20 единиц или меньше. Ко всему этому прибавились судороги рук Паркинсона У нас глаукома, катаракта, аденома и простатитом (пьем от всех этих болезней и капаем в глаза следующие препараты: тауфон, окуменд, омепразол, винпоцетин, церукал, мадопар) Подскажите пожалуйста что принимать для нормализации давления? СПАСИБО!
Добрый день! Согласно последним рекомендациям, у больных старше 80 лет не нужно добиваться очень агрессивного снижения АД. Обсудите с врачом назначение невысоких доз ингибиторов АПФ или антагонистов кальция, а также ограничение использования препаратов, польза которых не доказана (мексидол, винпоцетин, тауфон)