Консультации / Кардиология

Нормализация давления

Моя мама(возраст 71г.) принимала препараты от повышенного давления Энап 2,5 и Конкор 5 мг, но все равно часто наблюдались скачки давления, то низкое 110/100 на 70(днем), то высокое 160/150 на 90 (ночью). Когда высокое давление,то добавляется тревожность, учащенное сердцебиение, онемение рук, отдышка, тело холодное и мама мерзнет. Ходили к кардиологу, отменил предыдущие лекарства, назначил Лизиноприл 5 мг по утрам, сотогексал 80мг два раза в день, калия оротат 3 р/д, аторвастатин, Фезам. Всё принимает по схеме, но уже несколько ночей подряд опять высокое давление и описанные выше симптомы. В чем может быть причина такого состояния? Может дозировку поменять или на ночь что-то ещё принимать от давления?
Здравствуйте, вашей маме желательно выполнить суточное мониторирование артериального давления и ЭКГ по Холтеру, потом уже решать вопрос о смене терапии в очном порядке.