Консультации / Андрология

Спермограмма

Каковы шансы заберементь с такой спермограммой мужа: объём-4,5мл; время разжижения 10 мин, вязкость-0,1; консистенция-полувязкая, РН-7,6; концентрация сперматозойдов в 1мл- 81*10 в 6 млн; кол-во сперматозойдов - 364*10 в 6; быстрое поступательное движение-85%; поступательное движение (А+Б)- 85%; неподвижные сперматозойды-11%; оценка жизнеспособности сперматозойдов- 97%; спермацитгормма: 1 на 100 спермат; лейкоциты: 0-1-2;, спермааглюцинация+ ( смешанная), инфекций нет, индекс пладовитости Фариса- 309; мар тест -12% ( к головке-6%, к шейке-6%, к хвосту-0%); морфология по строгому критерию крюгера: порфологически нормальные формы-15%, с патологической формой -85% (патология головки-31%, патология шейки и средней части-18%, патология хвоста 14%, смешанные дефекты-10%, сперматозоиды с цитоплазмическими каплями- 7%, специфические дефекты 5%. Каковы шансы забеременеть с токой спермаграммой? Имеет ли смысл с такой спермограммой делать инсиминацию?
К вопросу приложено фото
Спермограмма в норме .Нет необходимости делать инсиминацию если нет проблем с партнершей